В Благовещенске выпала ещё одна месячная норма снега

Почти на всей территории Амурской области идёт снегопад. Он начался ещё 24 ноября и продолжится до вечера, а в некоторых районах пойдёт и ночью. Больше всего осадков досталось югу региона. Так, по данным на 9 часов утра сегодняшнего дня в областном центре выпало почти 11 миллиметров снега, что сравнимо с месячной нормой.

Предыдущий снегопад, как сообщало ИА «Амур.инфо, принёс городу примерно такое же количество снега. На сегодняшний день высота сугробов в Благовещенске равна примерно 15 сантиметрам.

Кроме того, нынешний снегопад в областном центре поставил метеорологический рекорд дня. В последний раз таким снежным день 25 ноября был 94 года назад, в 1916 году. Тогда количество выпавшего снега за день составило 7,3 миллиметра, сообщила корреспонденту информагентства главный синоптик Амурского метеоагентства Светлана Казачинская.

Неохваченными снегопадом вчера остались только Тындинский район и часть Сковородинского. В общем же на севере области снегопад был не сильным – выпало всего около 3 миллиметров. Что касается южных районов, то сумма осадков за сутки составила от 7 до 10 миллиметров. Сейчас в северных районах сугробы в высоту достигают до полуметра, а на юге – от 10 до 17 сантиметров.

Дорожно-эксплуатационное управление на устранение снежных заторов отправило 56 рабочих и 28 единиц техники. Машины расчищают снег на автобусных остановках и улицах города, посыпают наледь песком. С утра затруднено движение на калининской развязке и мосту через Зею. Пробка образовалась от посёлка Волково до улицы Театральной. Там затруднено движение из-за работы грейдера, к тому же автомобили движутся на небольшой скорости.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/25/7.html