Зоомагазины Благовещенска готовятся к году Кролика

     
увеличить
 
Благовещенские зоомагазины ждут «кроличьего бума» в преддверии приближающегося года Кролика и делают большие заказы поставщикам на этих животных. Продавцы животных вспоминают, какой популярностью пару лет назад в канун Нового года пользовались мыши и крысы. Грызунов раскупали сотнями.

Традиция приобретать символы приближающегося года становится всё более популярной, в том числе и в Приамурье. На прилавках магазинов уже появились самые разные подарочные «ушастики»: и мягкие, и сувенирные, и в виде магнитиков на холодильник. Так как многие амурчане отдают предпочтение не игрушечным символам, а самым живым, продавцы некоторых зоомагазинов находятся в ожидании ажиотажа на живые «игрушки». «Думаем, что подобная ситуация, которая была с мышками, повторится и с кроликами, – признаётся сотрудник одного из зоомагазинов города. – Недавно даже парень один заходил и предупредил нас о том, что в скором времени придёт за кроликом. Что ещё можно подарить девушке на Новый год? А пушистому и нежному подарку она будет очень рада. Это ведь как мягкая игрушка, только живая».

Некоторые зооотделы уже сделали заказы своим поставщикам, которые занимаются разведением декоративных кроликов. Забавный маленький зверёк будет умилять и доставлять радость всей семье. Подобный живой подарок обойдётся покупателю в 2 000 рублей. «2011 год по восточному календарю – это год Кролика. В связи с этим у меня возникла идея подарить декоративного маленького прыгунчика маме, – признаётся благовещенка. – Это ведь символ наступающего года, и я думаю, вряд ли кто-то сможет отказаться от такого подарка. Ведь держат же рыбок, попугаев, черепах, хомяков, почему бы и такого не подержать. К тому же они очень милые и красивые».

В некоторых зоомагазинах продавцы ажиотажа не ожидают. Говорят, что покупка кролика – это серьёзный и ответственный шаг. Ведь за ним нужно ухаживать, уделять ему внимание, причём не меньше, чем кошке или собаке. К тому же, если каждый раз покупать живой символ наступающего года, то в конце концов можно дома развести зверинец. Ведь каждое животное живёт далеко не меньше года. И если приобрести кролика сейчас, то при отличном уходе за ним, животное сможет дожить до следующего года Кролика – до 2023 года.

Полную версию статьи читайте на сайте издания «Телепорт».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/24/29.html