Благовещенские депутаты проверили, как в городе ходят автобусы

Депутаты Благовещенской городской Думы проверили, как выполняются их рекомендации по организации пассажирских перевозок в городе. Что необходимо изменить для оптимизации работы общественного транспорта, они решали на депутатских слушаниях, прошедших в феврале этого года. Тогда думцы предложили запустить новые автобусные маршруты и пустить по некоторым из них более вместительные автобусы.

По информации сотрудников отдела по организации транспортного обслуживания населения, рекомендации депутатов выполнены на 98 процентов. Запущены некоторые новые маршруты и продлены существующие. На более востребованных маршрутах таких, как «Кольцо», №№ 2, 5, 9 и других, запущены автобусы большей вместимости.

У народных избранников возникли некоторые претензии. Например, не была выполнена рекомендация об организации дополнительных рейсов по пригородному маршруту № 101. «Нет возможности у предприятия для добавления ещё одного выпуска. Автоколонне 1275 необходимо использовать ещё одно транспортное средство при обслуживании данного маршрута. Возможности у автоколонны такой нет, – говорит начальник отдела Игорь Пашкевич. – В автоколонне, действительно, трудное положение с обслуживанием маршрутов: нехватка водительского состава большая, нехватка транспортных средств».

Как вариант решения этой проблемы депутаты предложили создать в вечернее время дополнительный коммерческий рейс 101-го маршрута и привлечь на него частного перевозчика.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/24/26.html