На субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток России выделят еще 400 миллионов рублей

Дополнительные 400 миллионов рублей будет выделено в 2018 году для субсидированных авиаперевозок из европейской части России на Дальний Восток страны. Льготные перевозки будут действовать до 1 декабря 2018 года.

«Транспортная доступность – ключевой вопрос для Дальнего Востока, здесь проблемы копились десятилетиями. От этого зависит качество жизни людей на территории. И поэтому мы плотно занимаемся решением этой проблемы и будем заниматься: комплексно и последовательно, вместе с министром транспорта Евгением Ивановичем Дитрихом», – заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Он также сообщил, что будет принято решение по созданию рабочей группы, в которую войдут представители дальневосточных регионов, авиакомпаний, компаний, поставляющих топливо, ответственных за аэропортовую сеть.

«Наша задача сегодня – как раз в момент формирования нового бюджета на ближайшую трехлетку и формирования летнего расписания, в которое обычно возникает пик нагрузок, успеть принять решения, которые нивелируют все проблемы и риски», – цитирует министра пресс-служба Минвостокразвития.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/06/143092