Специалисты АКС провели электричество к десятиэтажкам по Игнатьевскому шоссе

Амурские коммунальные системы завершили работы по технологическому присоединению многоквартирных домов по Игнатьевскому шоссе. Два десятиэтажных дома (литер 12 и литер 13) еще не сданы в эксплуатацию, но уже обеспечены водой и электричеством. К домам проведено более 800 метров коммуникаций.

Сотрудники ресурсоснабжающего предприятия ведут строительство сетей как к многоквартирным домам крупных застройщиков, так и к частным строениям, коттеджам. Причем для всех цена зависит от диаметра и типа прокладки, отмечают в АКС. Тариф был принят управлением регулирования цен и тарифов Амурской области.

«В АКС действует несколько бригад техприсоединения сетей водоснабжения и канализации, а также электроснабжения. Новые современные коммуникации специалисты прокладывают со знанием дела. Ресурсоснабжающее предприятие автоматически берет сети на баланс, а значит, самостоятельно проложенные будет легче обслуживать, ведь делаем их для себя», – рассказал главный управляющий директор АО «Амурские коммунальные системы» Константин Куликовский.

Ранее этим летом работы по технологическому присоединению были успешно завершены в многоквартирном жилом доме, находящемся на пересечении улиц Зейской и Богдана Хмельницкого. В ближайшее время АКС планирует присоединить к электрическим сетям и обеспечить водоснабжением социально значимый объект – фитнес-центр и автомойку по улице Мухина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/06/143053