Администраторы двух белогорских кафе заплатят за нарушение «комендантского часа»

В Белогорске прошёл очередной совместный рейд сотрудников ОВД и комиссии по делам несовершеннолетних. Они выясняли, как в городе соблюдается «комендантский час» для детей и подростков. По итогам проверок, администраторам двух кафе придётся заплатить штрафы.

В этих заведениях сотрудники милиции обнаружили несовершеннолетних посетителей после 22 часов.

Всего же по итогам этого рейда было задержано восемь подростков, находящихся поздним вечером в общественных местах без сопровождения родителей. Сотрудники милиции доставили несовершеннолетних детей домой и составили в отношении их родителей протоколы об административном правонарушении. Одной из мам придётся заплатить штраф за то, что её сын был в кафе не только поздно, но и пил там алкоголь.

Все материалы для окончательного разбирательства сотрудники милиции направят на рассмотрение административной комиссии. Родителям грозят штрафы от 500 до 3 000 рублей, администраторам кафе – от 5 000 до 10 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации белогорской мэрии, с момента вступления областного закона о «комендантском часе» во время рейдов милиционеры выявили 20 подобных случаев. Рейды в городе проходят раз в месяц, следующий состоится перед Новым годом.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/22/22.html