«Железный человек» из Благовещенска продемонстрировал свой костюм

Амурчане, которые танцевали на набережной Благовещенска в костюмах супергероев, сняли о себе комедийный ролик. Самый сложный костюм – Железного человека – у Евгения Дыбова. Над ним мужчина трудился около полутора лет.

Раньше Евгений надевал этот костюм только дома, ходить в нем почти не приходилось. Теперь же он прошел так несколько километров. Мужчина признался, что чувствовал себя, как в танке: одеяние весит около 15 килограммов.

«Ну, сразу скажу, было тяжело, конечно, двигаться. Потому что такой большой "пробег" я еще не совершал. Но теперь зато я знаю, какие у меня есть минусы, какие недоработки, в каком направлении мне двигаться. То есть я буду модернизировать, доведу костюм до ума. Будет как влитой», – говорит Евгений Дыбов.

Как и в фильме, надеть костюм самостоятельно невозможно. Поэтому вместо робота-помощника Джарвиса была съемочная группа «Альфа-канала». Им вручную пришлось закручивать болты и гайки. На все ушло около получаса.

Костюм Евгений примерял на улице и сразу же завладел вниманием не только местной детворы, но и взрослых, которые наблюдали за действом с балконов своих домов.

«Выйти к людям» Евгений планировал в День города, но работа над конструкцией затянулась. Ведь помимо железного хобби он трудится торговым представителем. Сборкой занимается в свободное время.

В планах у Евгения доработать костюм, чтобы он надевался без помощи посторонних и не причинял травмы. Некоторые части царапают кожу. Повреждений уже не счесть, признается благовещенец.

Также пародисты планируют привлечь остальных персонажей из комиксов «Марвел». Каких, пока не раскрывают.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/21/142447