«Котовасия» развеселила маленьких пациентов травматологии

Артисты шоу-театра «Котовасия» выступили для пациентов детской областной больницы. Своё представление они посвятили детям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Для маленьких пациентов артисты подготовили выступление с участием дрессированных животных, с цирковыми и акробатическими номерами. При этом программу пришлось немного скорректировать с учётом того что зрители – пациенты травматологического отделения.

«Вообще в обычных программах у нас дети очень много бегают, прыгают, резвятся, что-то делают. А здесь такой возможности нет, но, тем не менее, дети у нас тоже хорошо играют, – говорит артистка «Котовасии» Диана Алексейцева. – Мы пришли сюда помочь им, как-то взбодрить их, пожелать здоровья. Потому что детки сидят здесь, ничего не видят, ничего не слышат, нам бы очень хотелось, чтобы они развеселились».

Сейчас в травматологическом отделении лежат 34 ребенка, двое из них пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. В среднем за месяц, по словам врачей, в детскую областную больницу попадает около 30-ти маленьких участников ДТП. Врачи ведут статистику. В соответствии с ней летом и в период каникул дети чаще попадают в аварии, чем в остальное время.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/18/14.html