Регионы России охватит информационно-просветительский проект «Культура на дорогах»

В России стартует информационно-просветительский проект «Культура на дорогах», об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ. Его запускает экспертный центр «Движение без опасности».Кампания направлена на все категории участников дорожного движения и призвана сформировать привычку культурного поведения на дороге.

Она продлится с августа по декабрь и охватит за это время 15 регионов: Астраханскую область, Амурскую область, Ивановскую область, Курганскую область, Липецкую область, Новосибирскую область, Новгородскую область, Ненецкий автономный округ, Орловскую область, Пермский край, Псковскую область, Самарскую область, Саратовскую область, Свердловскую область и Чеченскую республику.

«Инструментами нового проекта станут образовательные фильмы, информационные ролики, баннеры, просветительские материалы, конкурсы в соцсетях и на улицах, воспитательно-образовательные занятия с подрастающим поколением будущих водителей, профилактическая работа с теми, кто уже давно за рулем, а также с пешеходами и с профессионалами за рулем», – говорится в сообщении.

В 2018 году в рамках поручений президента РФ по итогам Госсовета 2016 года и в поддержку реализации «майских» указов президента 2018 года, правительством России была подписана стратегия повышения безопасности в Российской Федерации на 2018–2024 годы, которая должна обеспечить «повышение безопасности дорожного движения, а также стремление к нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году», пишет федеральный портал «Российское образование».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/02/141678