В Благовещенске преображается школа №2

Городские власти проверили, как идет масштабный ремонт одного из корпусов благовещенской школы №2. Там проводят работы по благоустройству, где подрядчики ремонтирую фасад здания, асфальтируют дворовую территорию. Также отремонтируют центральное крыльцо и козырек над главным входом.

Корпус здания, которое сейчас активно приводят в порядок, находится по адресу: улица Зейская, 30.

На всей территории школы уже демонтировано старое асфальтовое покрытие, выполнена отсыпка и укатка территории, установлены железобетонные бордюры, произведена укладка 20% асфальтового покрытия. Ремонт фасада выполнен на 60%.

Общая стоимость работ по ремонту асфальтобетонного покрытия составляет 3,3 миллиона рублей, ремонт фасада здания и козырька центрального входа обойдется в 2,2 миллиона рублей.

«Благоустройство района второй школы началось с капитального ремонта улицы Зейской, который позволил оборудовать парковочные места и сделать подъезды к школе более комфортными. Сейчас пришло время провести работы на внутридворовой территории. Более 6 миллионов рублей выделено, чтобы благоустроить данную территорию. Это было общее желание детей, родителей, общественности и жителей данного района, были неоднократные обращения, Наша задача проконтролировать, чтобы подрядчики выполнили работы качественно и в срок», – рассказала мэр года Валентина Калита.

До 1 сентября в учреждении будут выполнены работы и в рамках программы «Доступная среда». В частности, в школе будет изменен вход в учреждение и отремонтирован санузел.

Также мэр посетила и здание на улице Лазо 41, где на 1 и 2 этажах располагаются учебные кабинеты 2-й школы. В здании завершен косметический ремонт и с 1 сентября текущего года в здании возобновятся занятия не только учеников музыкальной школы, но и школы № 2. Это позволит всем ученикам второй школы учиться с нового учебного года в одну смену.

Ранее из-за ремонта в здании на Лазо, 41 почти два года ученикам 6-го и 7-го классов старшей школы приходилось ходить учиться во вторую смены.

«Ремонт здания на Лазо, 41 на два года, можно сказать, лишил нас такой возможности осуществить нашу мечту. А теперь у нас все детки с 5 по 11 класс будут заниматься в первую смену. Говорят, в городе мы будем единственной школой, которая может себе это позволить – учить всех детей в старшей школе с первой смены», – поделилась директор школы №2 Татьяна Гамерман.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/31/141617