Россия отмечает День Военно-морского флота

В воскресенье, 29 июля, в России отмечают День Военно-морского флота. К знаменательной дате – 322-летию флота – в городах страны подготовили праздничные программы. Праздник должны были отметить и в Благовещенске, но мероприятие отменили из-за паводока.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», пограничное управление ФСБ России по Амурской области решило отменить празднование Дня ВМФ в отряде пограничных сторожевых кораблей.

29 июля в отряде пограничных сторожевых кораблей собирались провести день открытых дверей, посвященный Дню Военно-Морского Флота. Мероприятие планировалось на реке Зее в районе села Астрахановка. В программе празднования были намечены торжественный митинг, показательные выступления сотрудников пограничного управления и взвода морской пехоты ДВОКУ, а также выступление солистов ансамбля погрануправления «Душа границы». Также запланировали проведение грандиозного мероприятия с демонстрацией технических возможностей, новых проектов катеров, экскурсией на корабль и даже танцем катеров. Однако динамика спада уровня воды не позволила этим планам осуществиться.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/29/141496