Пропавшая в Благовещенске пенсионерка с нарушением памяти нашлась и доставлена в медучреждение

75-летняя женщина, которая пропала в Благовещенске в пятницу, 27 июля, нашлась. О ее местонахождении родственникам сообщили очевидцы. Они позвонили ее внучке, номер телефона которой был опубликован в СМИ.

В общей сложности, пенсионерку Валентину Михайловну Телегину не могли найти больше суток.

«Она гуляла во дворе с 7-летним правнуком и попросила его вынести воды попить. С ним сама не захотела подниматься, осталась сидеть в беседке. Пока ребенок искал бутылку, наливал воду, спустился, а бабушки уже не было. В силу своего возраста он не оценил, что произошло, а я в это время была на работе. Узнала об этом только в 9 часов вечера», – рассказала внучка Валентины Михайловны Наталья.

Правда, как выяснилось, сама женщина из-за проблем с памятью так и не поняла, что ее исчезновение заставило родных поволноваться.

«Мне позвонили и сказали, что видели ее в микрорайоне Солнечном. Мы туда побежали, и она там была на площадке. Мы сейчас в травмпункте, у нее с ногой какая-то проблема – отекшая. Сейчас будут делать рентген. И опять-таки проблема с памятью. У нее видимо стресс от возраста –она даже не поняла, что потерялась», – поделилась Наталья.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/28/141494