За сутки в Приамурье восстановили 11 участков региональных дорог (фото)

В Амурской области продолжают восстанавливать участки автомобильных дорог, которые пострадали в результате удара стихии. Так, за сутки в регионе удалось восстановить 11 участков региональных дорог.

Министерством транспорта и строительства области организован мониторинг ситуации на дорогах. ГКУ «Амурупрадор» отслеживает ситуацию на региональных трассах, местные власти – в муниципалитетах.

Затруднено либо прекращено движение на отдельных участках дорог в Зейском, Ивановском, Магдагачинском и Мазановском районах, сообщает пресс-служба амурского минтранса вечером 19 июля.

«Обо всех размывах мы знаем, оперативная информация поступает круглосуточно, на дороги выезжают специалисты, которые совместно с ГИБДД устанавливают временные дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств. Где возможно, оперативно принимаются меры по ликвидации последствий, где вода стоит на дороге – выдерживается пауза, после схода воды будет проведено обследование о нанесенном вреде и приняты меры по восстановлению проезда», – рассказал министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

Восстановлено движение транспорта в Свободненском районе на автодороге регионального значения Благовещенск – Свободный, участок 112 километр – 116 километр в районе поселка Источный и села Москвитино, ведется отсыпка земляного полотна. Уровень воды снизился. Проезд обеспечен в том числе и на подтопляемых участках, на подъездах к селам Костюковка и Малая Сазанка.

В Серышевском районе восстановлен проезд на 16 километре автомобильной дороги Белогорск – Серышево – Фроловка, ликвидированы размывы подходов к мосту. На 2 километре – 4 километре автодороги Белогорск – Серышево – Широкий Лог из-за переливов воды через дорогу проезд есть, но затруднен. Та же самая картина на дорогах Серышево – Новокиевский Увал – Бирма на участке 23 километр – 24 километр, Белогорск – Серышево – Фроловка, участок 21 километр – 22 километр, «Подъезд к селу Лермонтово».

В Сковородинском районе возобновлен проезд на автомобильной дороге Джалинда – Воскресеновка, участок 21 километр – 34 километр. Уровень воды снизился, частично на участках еще сохранены переливы.

В Зейском районе на участках реконструкции автомобильной дороги регионального значения Зея – Золотая гора на 52-м километре и 57-м километре проезд осуществляется по временным объездным дорогам. Из-за размыва подходов к мосту на подъезде к селу Гулик отсутствует проезд на 1-м километре, а на 4-м километре – из-за перелива воды через дорожное полотно. Также из-за перелива затруднен проезд на 45-м километре автодороги Зея – Золотая гора. Затруднен проезд на участке 2 километр – 4 километр автомобильной дороги «Подъезд к селу Ивановка». Уровень воды идет на спад.

По словам министра транспорта и строительства области Александра Зеленина, дождливое лето прогнозировалось. Для себя дорожники устанавливали прогноз с более серьезными последствиями, пока ситуация под контролем, но и не простая.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/19/141120