На парковке ОКЦ Благовещенска собрались любители «низких» машин (фото)

Вечером 16 июля на парковку Общественно-культурного центра Благовещенска съехались необычные машины – с низким дорожным просветом. Это стало своего рода репетицией предстоящего мероприятия, которое проведут для всех желающих любители таких «низких» автомобилей.

«Это мероприятие stanse-культуры под названием "Граундинг". Мы будем собираться вечером, в 6 часов. Это сбор всех низких тачек в нашем городе, ну и наших друзей – это "олдовые" машины, старые, и "дрифтовые" машины выставим, и будем выставлять "драговые" автомобили. То есть это такая встреча за городом, 21 километр от города. Будет вечерняя тусовка, где мы будем отдыхать, разговаривать, и ждем гостей города и наших друзей, всех, кто интересуется культурой stanse», – рассказал «Альфа-каналу» организатор Юрий Поскребышев.

По его словам, автомобили с низким дорожным просветом очень красиво смотрятся в движении. «Это очень круто», – говорит Юрий. На вопрос, зачем автолюбители «занижают» свои машины, он сказал: «Нет ответа, просто нравится. Это красиво. Это не нарушение каких-то конструкций автомобиля. Там законно ставятся спортивные стойки, регулируемые "фултапы". Они регулируются, и машина опускается. Ставятся красивые колеса».

«Низкие» машины Юрий Поскребышев назвал стилем жизни. По его словам, некоторую проблему для таких авто составляют «лежачие полицейские», однако в целом дороги в Благовещенске позволяют ездить на них.

Юрий говорит, что заниженными автомобилями увлекаются по всему Дальнему Востоку – жители Хабаровска, Владивостока. В столице Приамурья мероприятия, связанные с «низкими» машинами, могут собрать 40-50 авто.

«Граундинг» должен состояться 21 июля. Посетителей мероприятия ждут различные конкурсы и подарки. По вопросу участия следует обращаться к Юрию Поскребышеву, телефон 8-962-285-04-85.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/17/140961