Белогорцев просят прийти и высказаться по поводу работы ФОКа

В Белогорске приступили к подготовке дискуссионной площадки «Территория роста». С участием общественности обсудят перспективы работы физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) имени Солнечникова, примут предложения об организации его работы.

В понедельник, 16 июля, глава Белогорска Станислав Мелюков совместно с заместителем по строительству и землепользованию Владимиром Розоновым, замглавы по социальной политике Галиной Бурмистровой посетил строящийся спортивный объект. На базе него 20 июля пройдет выездное совещание в форме «мозгового штурма». Сбор всех желающих горожан назначен на 15:00.

В ходе визита были определены помещения, которые включат в экскурсию по ФОКу. В них продолжаются строительные работы. В маршрут экскурсии войдет посещение большого и детского бассейнов, универсального спортивного зала и других помещений, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

«Мы приближаемся к окончанию строительства нашего долгожданного объекта, которое запланировано на 2 сентября, – отметил Станислав Мелюков. – Потом наступит период приведения ФОКа в функциональное состояние с тем, чтобы уже с 7 ноября он начал работать в полную силу. В двухмесячный срок необходимо зарегистрировать юридическое лицо, набрать штат сотрудников и решить ряд организационных вопросов. С учетом того, что объект очень сложный, необычный, непривычный не только, наверное, для Белогорска, но и Амурской области, решили прибегнуть к помощи общественности. Будем вместе обсуждать, как ФОКу придать полноценную жизнь. Мы будем благодарны за любые советы и предложения, которые сможем здесь реализовать с тем, чтобы этот объект приносил ту пользу, которую мы от него ждем уже почти 8 лет».

Известно, что дискуссионная площадка будет организована по нескольким тематическим секциям. Их работу будут координировать модераторы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/16/140949