Устав Благовещенска снова редактируют

В устав Благовещенска снова будут внесены изменения. На этот раз депутаты приводят документ в соответствие с федеральным законодательством. По этому поводу в городе прошли публичные слушания. Одно из изменений касается работы городской избирательной комиссии. Сроки её полномочий увеличиваются с 4 до 5 лет.

Один и тот же состав комиссии сможет готовить и проводить все виды выборов: президента, органов государственной власти и местного самоуправления. Срок полномочий нынешней комиссии составляет 4 года и истекает в конце ноября. Следующий состав будет работать уже пять лет.

Ещё одно изменение в уставе касается работы муниципальных учреждений. С нового года они разделятся на три типа: автономные, бюджетные и казённые. Казённые учреждения будут финансироваться из бюджета. Их доходы в полном объёме зачисляются в городскую казну. Бюджетные учреждения будут получать из бюджета субсидии и инвестиции. У автономных учреждений есть возможность самостоятельно распоряжаться частью имущества.

Последний раз изменения в устав города вносились в июне этого года. Тогда они коснулись системы выборов, после чего в структуре городского управления вместо мэра появились глава администрации города и глава города.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/15/11.html