На месте «Спартака» строят жилой дом

     
увеличить
 
На месте бывшего спорткомплекса «Спартак» в Благовещенске (улица Ленина) идут строительные работы. К концу 2011 года там появится одноподъездный жилой дом. Одновременно продолжаются разбирательства по поводу возмещения ущерба от рухнувшей крыши здания.

ЧП произошло 10 марта 2009 года. Это произошло за считанные минуты до того, как в зал должны были зайти футболисты. По счастливой случайности спортсмены не пострадали. Травмы получил только прохожий. Следователи не стали возбуждать уголовного дела, так как не нашли состава преступления.

Недавно владелец здания, областная федерация профсоюзов, обратился в Верховный суд России с требованием возмещения убытков. Ответчиком выступает амурское министерство финансов, сообщил ИА «Амур.инфо» председатель федерации Александр Суворов. По логике истца, здание было передано в долгосрочную аренду одному из подразделений правительства – областному центру развития спорта. По договору центр должен был произвести ремонт «Спартака», но не сделал этого.

Амурский арбитражный суд согласился с действиями арендатора: центр развития спорта как бюджетное учреждение не мог тратить деньги на здание, ему не принадлежащее. После этого владельцы «Спартака» подавали жалобу в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа. Но и тот оставил решение без изменений. Теперь дело за третьей инстанцией.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/15/12.html