В Благовещенске ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

В Благовещенске 12 июля с 6 часов утра установлен режим повышенной готовности в связи погодными условиями. Об этом сообщает мэрия со ссылкой на управление по делам ГОЧС города. Как сообщалось ранее, к региону подступил циклон, область ждут ливни, усиление ветра и грозы.

Горожан информируют о том, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падения ветвей деревьев, срыва рекламных щитов, повреждения кровли домов, получения ушибов и травм населением, увеличение числа ДТП.

Специалисты напоминают, необходимо исключить парковку транспортных средств возле зданий, строений, насаждений; закрыть окна и форточки; особое внимание уделить детям; руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

Находясь на улице, нужно избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин. При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону: 112. Номер старшего оперативного дежурного ЕДДС Благовещенска: 518-112.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/12/140765