В Благовещенске в третий раз устроят праздник для студентов-первокурсников

В Благовещенске в первой половине сентября пройдет общегородская студенческая линейка в честь начала учебного года. Мероприятия проводится для первокурсников высших и средних образовательных учреждений города. Праздник состоится на площади возле ОКЦ.

Победитель – общественно-культурный центр – был определен на аукционе. Мероприятия будет проводиться третий год подряд для первокурсников, которые приезжают учиться в образовательные учреждения областного центра.

«Проводится конкурсная программа, в том числе с участием студенческих коллективов, выставляются различные молодежные общественные организации, спортивные федерации. Ребятам показывают, чем в городе можно заняться», – рассказали в городском управление по физической культуре, спорту и делам молодежи.

В управлении уточнили, что в начале года рассылают приглашения на мероприятие во все учебные заведения Благовещенска, с тем, чтобы те, оповестили своих новоиспеченных студентов.

В 2017 году праздник собрал около 700 студентов-первокурсников, практически из всех вузов и ссузов Благовещенска.

В 2018 году общегородская студенческая линейка пройдет в период с 7 по 14 сентября. Конкретная дата и время оговариваются дополнительно.

Из городского бюджета на мероприятие будет потрачено 131 946,68 рублей. Средства выделяются в рамках муниципальной программы, утвержденной постановлением администрации города Благовещенска «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска на 2015 – 2020 годы».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/11/140733