День семьи, любви и верности; бал мечей и кубков: выходные в Благовещенске

В эти субботу и воскресенье в Благовещенске отметят день семьи, любви и верности. В городе пройдут различные праздничные мероприятия. Кроме того, горожан приглашают на бал мечей и кубков. Помимо этго в областном центер состоятся спартакиада пенсионеров и фестиваль-маркет «Все в сборе». Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время в эти выходные дни.

Суббота, 7 июля

В 15:00 в ГДК состоится бал мечей и кубков. Гостей праздника ждут танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья.

На спортивной площадке городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу. Участие в соревнованиях по пляжному волейболу может принять любой желающий, количество участников команды: 2 человека, жеребьевка на месте. Начало соревнований в 17:00.

В 17:40 в рамках проекта «На Амурской волне» состоится творческая встреча на палубе теплохода «Москва-82».

В 18:00 начнется мероприятие «Заводные выходные», посвященное Дню семьи, любви и верности. Место проведения – площадь ОКЦ.

В рамках «Культурного города на набережной» у триумфальной арки с 18:00 до 21:00 будет работать «Аллея мастеров», с 18:00 до 19:00 там же состоится музыкальная программа от гостей из Хабаровского края «Про любовь…». У ротонды с 18:00 до 21:00 пройдет фестиваль-маркет «Все в сборе». В переулке Уралова с 18:00 до 20:00 проведут бесплатные тренировки по CrossFit, там же в это время пройдет городская акция «Всем на свете нужен дом».

Воскресенье, 8 июля

У памятника Петру и Февронии в сквере АОДНТ в 15:00 пройдет молебен, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. А в 11:00 в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоится праздничный концерт.

На набережной реки Амур в районе Ротонды пройдет фестиваль в честь Дня семьи, любви и верности. Начало в 18:00. Место проведения фестиваля будет поделено на тематические площадки: детский досуг; материнство и семейный досуг; консультации специалистов; благотворительность; красота и творчество; маркет. В рамках праздничной программы запланированы мастер-классы для детей и семей; фотозоны, в том числе с участием собак Хаски; нанесение аквагрима; зумба, раздача воздушных шаров и цветов; работа аниматоров; консультации юриста, психолога, акушера-гинеколога и других; маркет семейных товаров.

В рамках фестиваля команда «Молодежка ОНФ» Амурской области при содействии управления ЗАГС Амурской области проведет Всероссийскую акцию «Время Поцелуев» – будет установлена фотозона в виде арки, под которой участникам фестиваля будет предложено запечатлеть поцелуй на фото. Каждой паре-участнику акции будет вручен памятный сертификат.

В 17:00 в парке Дружбы начнется концертная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности.

В рамках «Культурного города на набережной» у Бронекатера с 18:00 до 20:30 будет работать «Читающий бульвар»; у Триумфальной арки с 18:00 до 21:00 расположится «Аллея мастеров», там же с 18:30 до 20:30 состоится выступление группы «БитКОТ». У ротонды с 18:00 до 20:00 пройдет мероприятие ко Дню семьи, любви и верности и общественно-развлекательное мероприятие «Добро пожаловать домой». В переулке Уралова с 18:00 до 20:00 проведут бесплатные тренировки по тайскому боксу.

Суббота и воскресенье, 7 и 8 июля

7 и 8 июля сборная команда города Благовещенска будет защищать честь города Благовещенска на областной спартакиаде пенсионеров. Мероприятие пройдет на стадионе «Амур». В рамках спартакиады пройдут соревнования по видам спорта: легкая атлетика, пулевая стрельба, настольный теннис, дартс, комбинированная эстафета, городки и шахматы. Торжественное открытие мероприятия состоится 7 июля в 13:00.

Также 7 и 8 июля в спортивном зале Благовещенского политехнического колледжа пройдет открытое первенство города Благовещенска на призы компании «MAXINTER» по настольному теннису среди мужчин. В мероприятии примут участие 16 мужских команд. Начало соревнований 10:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/06/140557