Кандидат ЛДПР в Госдуму от Приамурья подал документы в избирком

В четверг, 5 июля, первый кандидат на дополнительные выборы в Госдуму по одномандатному округу от Амурской области подал документы в Амурскую избирательную комиссию. Андрея Кузьмина выдвинул высший совет ЛДПР.

«Кандидат от Либерально-демократической партии России Андрей Кузьмин принес документы на участие в дополнительных выборах в Госдуму от Амурской области. Сейчас кандидат должен открыть счет, предоставить нам на проверку сведения об имуществе, образовании, принадлежности партии. С момента выдвижения он может начинать агитацию», – сказали в избиркоме Амурской области.

58-летний Андрей Кузьмин в 1990 году окончил высшую школу МВД СССР в Хабаровске. 30 лет отслужил в органах внутренних дел, в 2010 году в звании полковника вышел в отставку. Работал помощником депутата Законодательного собрания Амурской области, сейчас занимает пост руководителя фракции ЛДПР в городской думе Благовещенска.

Выборы депутата от Амурской области в Госдуму состоятся в единый день голосования 9 сентября. Полномочия прежнего депутата от Амурской области в Госдуме Ивана Абрамова были досрочно прекращены, сообщает ТАСС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/06/140528