В Амурскую область поступило 29 тонн учебников

В Амурской области началась масштабная поставка учебной литературы для школьных библиотек. В этом году будет закуплено 224 тысячи учебников и пособий. На эти цели из областного бюджета выделено свыше 83 миллионов рублей. Для сравнения, в прошлом году в амурские образовательные организации поступило 217 тысяч учебных изданий на сумму более 70 миллионов рублей.

Денежные средства направлены на приобретение книг для обучающихся всех классов. К слову, это не только учебники, но и методические рекомендации педагогам и много другой литературы. В этом году образовательными организациями области контракты на поставку учебников заключены с девятью издательствами, в числе которых «Просвещение», «Дрофа», «Вентана-граф» и другие.

«На сегодняшний день в регион пришло 29 тонн книг. Это приблизительно 20 % от заявленной школами потребности. До конца лета она будет полностью удовлетворена. К слову, очередная партия книг в размере 10 тонн на склад амурского института развития образования поступит уже завтра утром», – прокомментировали в отделе общего образования Минобрнауки области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/02/140337