Экс-начальник белогорской полиции осужден за крупную взятку

Белогорский городской суд вынес приговор бывшему начальнику МО МВД России «Белогорский». 41-летний мужчина был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Установлено, что экс-начальник белогорской полиции получил взятку в размере более 1,6 миллиона рублей. Произошло это в период с декабря 2015-го по сентябрь 2016 годов. Действовал бывший сотрудник органов через своего подчиненного – тот являлся посредником в получении взятки. Деньги полицейскому дали, чтобы правоохранители не принимали мер, «направленных на воспрепятствование незаконной деятельности в сфере оборота контрафактной алкогольной продукции», сообщает прокуратура Амурской области.

Суд признал полицейского виновным и приговорил его к 6 годам колонии строгого режима. Кроме того, его обязали выплатить штраф – более 4,9 миллиона рублей, лишили специального звания подполковника полиции.

Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник обжаловали данное решение. Однако Амурский областной суд 27 июня признал приговор законным, обоснованным и справедливым. Жалоба осужденного и защитника была оставлена без удовлетворения.

Приговор уже вступил в законную силу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/29/140243