Амурчанам дали возможность следить за уровнем реки Томь онлайн

На официальном сайте администрации Белогорска появилась возможность онлайн следить за уровнем воды в реке Томь. Соответствующий информер установлен на главной странице интернет-ресурса.

Такую возможность амурчанам предоставили по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова. Связано это с возможным разливом Томи. Повышение уровня реки связывают с дождями.

«Хочу обратиться к владельцам дачных участков дач "Междуречье" с тем, чтобы они обращали внимание на уровень воды. Если ситуация с дождями будет такая, то возможно подтопление некоторых участков. К этому надо быть готовыми и следить за ситуацией с уровнем воды», – отметил Станислав Мелюков.

Информация об уровне воды в реке Томь будет обновляться ежедневно, в первой половине дня, по состоянию на 10 часов утра. 28 июня уровень воды в Томи составил 251 сантиметр.

Информер включает в себя как оперативные данные, так и отметки, при которых происходит подтопление при разливе реки в разных районах города, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

По информации ГУ МЧС России по Амурской области, при смещении гребня паводка с верхнего течения реки Томь в районе Белогорска ожидаются максимальные уровни воды 30 июня – 1 июля: 280-320 сантиметров.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/28/140215