Благовещенск может поддержать акцию протеста против повышения пенсионного возраста

Амурчане пересылают друг другу листовки с призывом прийти на общероссийский митинг протеста против роста пенсионного возраста и за снижение цен на бензин и дизельное топливо. По информации с листовки, мероприятие намечено на четверг, 28 июня.

Местом встречи планируют сделать площадь имени Ленина, время заявленного сбора – 18 часов. Тем временем в администрации Благовещенска сообщили: «По данному публичному мероприятию уведомлений не поступало».

К митингу против повышения пенсионного возраста подключились Биробиджан, Хабаровск, Владивосток. Во Владивостоке жители собираются выражать протест в пятницу, 29 июня, и воскресенье, 1 июля. Первый митинг проводит Федерация независимых профсоюзов, он разрешен. Второй организует штаб Навального, которому протестное выступление не согласовали, сообщает vl.ru.

По данным dvhab.ru, митинги также пройдут в Биробиджане и Хабаровске. Акция единомышленников политической партии Алексея Навального санкционирована. Навальный записал личное обращение для жителей краевой столицы. В своем видео лидер оппозиции называет саму реформу «преступлением против хабаровчан». В Хабаровске митинг назначен на воскресенье, 1 июля, как и в Биробиджане.

Отмечается, что участники митинга выступят против роста цен на бензин и увеличения ставки НДС до 20 %.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/27/140174