Выпускной вечер, дрифт, плоггинг: выходные в Благовещенске

В эти выходные дни в Благовещенске проведут много спортивных мероприятий. Их организуют на стадионе «Юность», на картодроме, в конном клубе «Аллюр». Кроме того, необычное мероприятие пройдет на берегу Зеи, оно называется плоггинг. Также в городе пройдет общегородской выпускной вечер. Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести время в эти выходные дни.

Суббота, 23 июня

Дом ремесел в 10:00 приглашает на несколько мастер-классов – по керамике, по народной кукле и по бисероплетению. Для всех необходима предварительная запись.

В 16:00 в ОКЦ начнется мероприятие «Заводные выходные», посвященное 160-летию Амурской области.

В 10:00 на спортивной площадке городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу. Участие в соревнованиях по пляжному волейболу может принять любой желающий, количество участников команды 2 человека, жеребьевка на месте.

С 10:00 до 14:00 на берегу реки Зея (улица Заводская, 1) пройдет акция по уборке берегов и водоемов «Чистая вода». Представители клуба любителей бега «Бег к мечте» этой акцией запустят в городе фитнес-тренд, который популярен во многих странах Европы – плоггинг. Это направление обозначает процесс сбора мусора во время пробежки. Для продвижения фитнес-тренда и пропаганды бережного отношения к окружающей природе, собранный мусор фотографируют и размещают в соцсетях под хэштегами #плоггинг #plogging. Активисты планируют очистить от мусора берег реки протяженностью 1 километр.

Параллельно с плоггингом бегуны планируют принять участие в международной акции Run for the oceans (Бежим за океаны), которую проводит компания «Адидас». За каждый километр компания перечисляет 1 доллар в фонд очистки океанов от мусора и спасения животных.

Также в городе состоится выпускной бал. Чествование выпускников общеобразовательных учреждений пройдет на площади Ленина 23 июня с 19:00 до 20:30. Новшеством «Выпускного вечера» в этом году станет сопровождение торжественного мероприятия выступлением оркестра под руководством Анатолия Хопатько, а также фейерверк «Цветной дым». В случае дождливой погоды награждение медалистов состоится в Центре эстетического воспитания детей им.Белоглазова.

В 10:00 на территории конного клуба «Аллюр» состоится заключительное мероприятие первой смены проекта «Ранчо мастеров». Ребята, занимающиеся в конноспортивном лагере на протяжении трех недель, покажут выступления на лошадях, питомцев, с которыми занимались в лагере, а также свои рисунки и поделки. Вход для зрителей свободный. А в 12:00 там же пройдут открытые соревнования города Благовещенска по манежной езде.

Кроме того, в этот день в Благовещенске стартует проект «На амурской волне». Это ряд культурных мероприятий, которые будут проходить каждую субботу на борту теплохода «Москва-82». Все желающие, купив билет на обычный прогулочный рейс, смогут стать участниками творческого вечера. Первое мероприятие в рамках проекта состоится 23 июня в 17:40. Библиотека имени Чехова совместно с городским клубом молодых поэтов проведут поэтический вечер. Свои стихи прочтут Дарья Бычихина, Элииса Салмина, Галина Панкрац, Анастасия Кукнерик, Виктория Улько, Евгения Козачкова, Лиза Кряжева, Анатолия Ромм. Вечер будет проходить в формате открытого микрофона, продекламировать свои стихи или стихи любимых поэтов может любой желающий. Там же можно исполнить песню под гитару.

На городском картодроме впервые пройдут соревнования РДС-Восток. В мероприятии примут участие представители Владивостока, Хабаровска, Благовещенска и Петропавловска-Камчатского. Мероприятие стартует в 09:00 – зрители увидят сначала тренировочные, а затем и квалификационные одиночные заезды, где каждый пилот должен точно выполнить судейское задание – не покинуть пределы трассы, не замедлиться, не совершить иных критических ошибок.

В 14:00 начнётся главное сражение – парные заезды, в ходе которых и определится победитель соревнований. Вход на мероприятие для зрителей откроют с 09:00. Весь день на месте события будет работать зона фуд-корта, лавки с сувенирной продукцией, а также интерактивные зоны от партнёров мероприятия. Билеты можно приобрести в кассе «Гранд Арена Острова» и на сайте rdsvostok.ru.

В 17:00 на площадках горпарка начнутся соревнования по пляжному волейболу «Лето молодых».

В 10:00 в спорткомплексе «Юность» начнется спартакиада пожилых людей города Благовещенска.

Воскресенье, 24 июня

В спорткомплексе «Юность» пройдут соревнования по бадминтону на кубок мэра города Благовещенска. В мероприятии примет участие около 25 человек из Благовещенска. Начало соревнований в 09:00.

С 18:00 до 20:00 на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки пройдут открытые тренировки Благовещенской городской федерации бокса и Благовещенского клуба кикбоксинга «Ярый». В рамках мероприятия спортсменами федераций будет представлены показательные выступления и проведена открытая тренировка. Все желающие могут принять участие в данном мероприятии и ознакомиться с данным видом спорта, а так же уточнить интересующую информацию о работе секций, наборе детей и перспективах развития данного вида спорта на территории города Благовещенска. С 18:00 до 19:00 выступит федерация бокса, с 19:00 до 20:00 – клуб кикбоксинга «Ярый».

В 17:00 в парке Дружбы начнется концертная программа «Заводные выходные» для жителей Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/22/139983