Землю с благовещенской площади Победы отвезут на Донбасс

Через Благовещенск проехали участники всероссийского гуманитарного автопробега. На четырех автомобилях они едут на Донбасс – хотят доставить туда гуманитарную помощь. В областном центре Приамурья автомобилисты набрали землю у площади Победы и уложили ее в специальную капсулу, которую намерены отвезти в конечную точку автопробега.

«Символично: я беру землю в Благовещенске и довезу ее до Донбасса», – говорит участник пробега. «Мы с каждого региона, с каждого места, где наши предки умирали, защищали нашу родину, собираем эти капсулы Победы и везем туда, чтобы показать, что Россия их не бросила, Россия их поддерживает. Это как символ – перевезти через всю Россию и там мы их разместим», – объясняет участник всероссийского гуманитарного автопробега Эдуард Осипов.

Организаторы автопробега причисляют себя к национально-освободительному движению. Оно было создано в 2012 году и своей целью считает восстановление суверенитета России. Участниками автопробега стали члены движения из Хабаровска, Екатеринбурга, Магадана, Уфы и Донбасса.

В Благовещенске на площади Победы они почтили память погибших минутой молчания. Автопробег должен финишировать ориентировочно 8 сентября – в день 75-й годовщины освобождения Донбасса от немецких войск.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/19/139808