В белогорском селе открылся мини-детсад

В селе Низинном, расположенном под Белогорском, открылись две группы кратковременного пребывания детей. Они оборудованы в филиале детсада № 54. Воспитанниками малокомплектного садика стали 24 ребёнка. В одну группу будут ходить малыши полутора-трёх лет, во вторую – дошколята в возрасте от 4 до 6 лет.

«Накануне я утвердил программу развития села Низинное на 2011-2013 годы, – отметил глава города Станислав Мелюков. – На следующий год запланированы реконструкция клуба, установка колонок, восстановление уличного освещения и так далее. Если открывшиеся группы будут пользоваться спросом, а необходимость в дошкольном учреждении у жителей села есть, то, возможно, в 2011 году будут отремонтированы и открыты группы полнодневного пребывания».

Часы работы мини-детсада – с 8:30 до 12:00. «Для ребят разработан специальный режим пребывания. Заниматься с детьми будут два педагога и два младших воспитателя. Составлена сетка занятий: музыкальные занятия, рисование, лепка, конструирование, математика, знакомство с окружающим миром, развитие речи, физкультура – эти предметы включены в образовательный процесс воспитанников групп», – рассказала заведующая детским садом № 54 Ирина Акусок.

В здании, где открылись новые группы для детей, ранее располагался полноценный детский сад. Потом его переделали в школу. Городская власть решила вернуть здание дошкольному образованию и сделало учреждение филиалом детского сада. В помещениях, предназначенных для новых групп, проведён косметический ремонт, установлены новая мебель и сантехника, сообщает пресс-служба мэрии города Белогорска.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/10/22.html