Росавиация завтра оценит готовность нового терминала Благовещенского аэропорта

     
увеличить
Фото: www.amurobl.ru
 
В Благовещенске завершается строительство нового терминала аэропорта. Завтра руководство Росавиации оценит его готовность. Сегодня в новом здании аэровокзала прошла обзорная экскурсия для амурского губернатора, членов областного правительства и представителей строительной организации «БуреяГЭСстрой».

«На сегодняшний день все системы порта готовы: отделение приёма и выдачи багажа, регистрации, системы отопления, электро- и водоснабжения, оповещения, досмотра, – рассказал первый заместитель гендиректора фирмы-строителя Павел Стародубцев. – В помещении поддерживается необходимая температура, системы отопления и вентиляции работают в штатном режиме, аэропорт готов к работе. Остаётся оформить сдаточную документацию, получить подписи инспектирующих органов, освидетельствовать все помещения в Ростехнадзоре».

Новый терминал рассчитан на 300 пассажиров в час. Что касается старого, действующего сейчас здания, то предполагается, что в нём пройдёт реконструкция, после чего в нём разместится международный терминал.

Кроме того, на территории аэропорта перед зданием аэровокзала появится часовня. «Это было пожелание губернатора, и такое решение уже принято», – отметил Павел Стародубцев.

На сегодняшнем совещании губернатор проверил, насколько выполненные работы соответствуют графику. Министр по строительству космодрома Восточный добавил: «Рабочая комиссия по приёму в эксплуатацию здания уже работает. Основные работы на объекте закончены, пока на месте ежедневно находятся около 70 специалистов. К презентации здания всё готово. А в декабре первый этап строительства будет официально завершён».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/10/16.html