Благовещенские школьники покажут, какой должна быть учебная форма

19 ноября в областном центре пройдёт конкурс «Школьная форма – 2010». Школьники Благовещенска продемонстрируют, какую одежду нужно носить на уроки. В мероприятии будут участвовать ученики почти всех городских школ, в том числе из начальных и специализированных классов.

Главная цель конкурса – возродить и популяризировать традиции школьной формы в свете современных дизайнерских идей и модных тенденций, говорят организаторы. Как считают в городском отделе образования, проект простимулирует общеобразовательные учреждения к организации и введению в школах формы, отвечающей этическим нормам.

Завтра, 11 ноября конкурсантов ждёт мастер-класс со Светланой Никоновой, директором модельного агентства «Жираф». 19 ноября в 15:00 в Центре эстетического воспитания пройдёт сам конкурс – демонстрация юными моделями своего видения школьного образа, сопровождаемая десятиминутным роликом.

Лучшие коллекции, которые будут представлены на конкурсе, будут показаны на фестивале моды для детей и подростков «Поколение Next».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/10/11.html