Благовещенцы собираются смотреть чемпионат мира по футболу

14 июня стартует чемпионат мира по футболу. Его с нетерпением ждут в России – стране, впервые принимающей чемпионат. Съемочная группа благовещенской телекомпании «Альфа-канал» узнала у людей на улицах областного центра о прогнозах и перспективах сборной России.

«Конечно, буду смотреть. Наши вряд ли победят. Будем надеяться, но мне кажется, что не получится», – улыбается автомобилист.

«Мне кажется, нашим ничего не светит – уж очень команды сильные», – сомневается мужчина.

«Думаю, наши победят. Они молодцы, стараются», – считает женщина.

«Обязательно буду смотреть! Хорошие шансы на победу у Швейцарии и Германии. А наши будут хорошо играть, но не выиграют», – выразил уверенность мужчина.

«Наши проиграют, потому что мы не умеем играть в футбол. Русские лучше в хоккей играют – наша страна северная, хоккей это зимний вид спорта. Он нам лучше идет, чем летний», – считает девушка.

«Смотреть буду! Я вообще не футболист, я больше борец. Я только смотрю футбол, и папа у меня смотрит футбол, но я этим не сильно-то интересуюсь. Мы болеем за Россию! Думаю, она победит», – сказал мальчик.

«Я не поклонница футбола. Исходя из практики, Россия не победит. Мы в них просто, наверное, уже не верим», – говорит женщина.

«Конечно, буду смотреть и болеть за нашу Россию. Мы же патриоты, – объясняет мужчина. – Шансов на победу мало, но мы будем надеяться. Думаю, в полуфинал 100 процентов должны зайти. Команда готовится, тренер работает, вся страна надеется, как всегда».

«Болею за Россию, но команда не победит, потому что группа сложная, соперники сильные», – рассуждает юноша.

«Обязательно буду смотреть, это очень значимый вопрос, поэтому не могу отказаться от такого удовольствия. Будем надеяться на победу, потому что в спорте бывает разное, поэтому надежда остается», – подчеркивает пенсионер.

«Победит или Франция, или Бразилия. Если наши выйдут из группы, это хорошо. Они выходят на Португалию или Испанию, а там ловить нечего. Так что нашим ловить нечего, нет хороших игроков. Самый большой успех, если выйдут из группы. Им за ничью платят 7 500 евро, за победу – по 1 000 евро, так что есть, за что играть – пусть стараются», – объясняет водитель.

«Сомневаюсь в победе нашей команды. Не было побед, я не уверен в них», – признается молодой человек.

«Смотреть обязательно буду, только не те матчи, что покажут очень поздно. Болеть буду за нашу команду, за Россию, но шансов у них никаких. Все время выигрывает либо Германия, либо Бразилия, либо Италия. Еще несколько стран эпизодически влезали. С 1930 года чемпионаты мира идут, за это время всего восемь стран выигрывали. Наши вряд ли выиграют чемпионат, но будем надеяться, что подальше пройдут и за них будет не стыдно», – надеется мужчина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/13/139545