«Парк национальных традиций России» в Благовещенске посетили тысячи человек (фото)

12 июня в городском парке Благовещенска прошло мероприятие «Парк национальных традиций России». Оно было посвящено празднованию Дня России и собрало несколько тысяч человек.

На территории городского парка разместилось около 20 разных точек, отражавших многонациональную культуру областного центра.

На входе в парк дежурили военные в форме, с рюкзаками и автоматами. С ними могли сфотографироваться все желающие. На входе же разместился пункт приема на военную контрактную службу. Здесь жителей и гостей города могли проконсультировать по этому вопросу.

Рядом расположилась полевая кухня Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. Все желающие получали в ней гречневую кашу, чай и хлеб. Курсанты училища пояснили, что привезли в городской парк 36 литров гречки, 36 литров чая и 20 буханок хлеба, чтобы накормить благовещенцев.

На главной аллее парка разместилась Аллея национальных узоров. Здесь можно было ознакомиться с узорами национальностей, проживающих в Амурской области – эвенков, армян, азербайджанцев и других.

Тут же находилась выставка, которую организовала художественная школа. Всех желающих приглашали на бесплатный мастер-класс по росписи глиняных колокольчиков.

Сразу несколько точек в парке организовала муниципальная информационная библиотечная система. Здесь были представлены настольные игры, шарады, выставка книг местных авторов.

В рамках работы «Парка национальных традиций России» дети могли участвовать в шуточных эстафетах. А на Алее сказок – поиграть в игры, связанные со сказками.

В парке работали две танцевальные площадки, где свое танцевальное мастерство демонстрировали коллективы города.

Также горожане могли познакомиться с кузнечным мастерством, гончарным искусством и проникнуться историей города и области, например, поучаствовав в богатырских забавах.

Подробно о прошедшем мероприятии читайте в рубрике «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/12/139511