Василий Орлов принял участие в хоккейном матче в Новобурейском

Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов посетил Бурейский район. В администрации муниципалитета он провел рабочее совещание, а также побывал на хоккейном матче между местным «Арсеналом» и сборной Ночной хоккейной лиги. Матч прошел на новой арене «Снежная королева» в Новобурейском и был приурочен к закрытию хоккейного сезона 2017/2018.

Василию Орлову доверили право совершить вброс шайбы. Глава области пожелал спортсменам успехов и отметил, что хоккей – это отличный командный вид спорта, который будет поддерживаться я и развиваться в Приамурье.

На совещании врио поднял несколько вопросов. Василий Орлов отметил, что ситуация в районе ему знакома, однако он призвал руководство муниципального образования озвучить существующие проблемы, в решении которых необходима помощь правительства области.

Также Василий Орлов передал и. о. главы Бурейского района Александру Ломову папку с обращениями граждан, полученными ранее. «Вскоре я ещё раз приеду к вам. Прошу вас к этому времени внимательно изучить обращения граждан, оказать им поддержку», – обратился Василий Александрович к руководству администрации.

Кроме того, он обратил внимание участников совещания на важность своевременной подготовки к отопительному периоду. Также призвал усилить работу по обеспечению безопасности людей, в частности на воде во время купального сезона. По словам врио губернатора, если безопасность не будет обеспечена должным образом, главы таких муниципалитетов понесут серьезную ответственность.

Особое внимание было уделено экономике района и вопросу привлечения инвестиций. Василий Орлов подчеркнул, что инвесторам необходима комфортная среда и ее нужно создавать. Руководство администрации должно будет сформулировать конкретные предложения и меры поддержки для потенциальных инвесторов.

«Для того чтобы бизнес пришел, необходимо создать подходящие условия. Ваши конкретные проекты мы сможем представить на крупных площадках. Например, на Восточном экономическом форуме, тем самым сможем привлечь в район инвестиции», – сказал Василий Орлов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/11/139485