День России, картинг и танцевальный джем-сейшен: выходные в Благовещенске

В грядущие выходные дни, 10, 11 и 12 июня в Благовещенске будут отмечать День России, в городе пройдут различные праздничные мероприятия. Но основное празднование состоится 12 июня. Также в областном центре организуют «Танцевальный джем-сейшен» и товарищеский матч по футболу между командами армянской и азербайджанской диаспор Амурской области. Кроме того, в городе пройдут соревнования по гимнастике и картингу. Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время в эти выходные дни.

Воскресенье, 10 июня

С 18:00 до 20:00 на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки состоится «Танцевальный джем-сейшен». В рамках мероприятия в течение двух часов около 20 городских танцоров разного возраста представят совместные и индивидуальные танцевальные импровизации в режиме фристайл.

В 17:00 в Парке Дружбы пройдет праздничная программа, посвященная Дню России.

С 18:00 до 20:00 праздничные мероприятия будут проходить на набережной реки Амур, благовещенцев приглашают посетить творческие и спортивные площадки в рамках фестивального движения «Культурный город на набережной».

На стадионе «Амур» состоится товарищеский матч по футболу между командами армянской и азербайджанской диаспор Амурской области. Встреча состоится в рамках празднования Дня России под девизом «В дружбе народов – единство России»! Начало матча в 10:00. Вход свободный.

Понедельник, 11 июня

11 июня в Городском парке культуры и отдыха пройдет квест «Спецагенты», посвященный Дню России.

Вторник, 12 июня

12 июня в городе начнется открытое первенство города Благовещенска по художественной гимнастике «Амурская радуга». Соревнования будут длиться два дня, 12 и 13 июня в спорткомплексе «Юность». В мероприятии примут участие около 130 гимнастов из городов Благовещенск, Хабаровск, Нерюнгри и Биробиджан. Начало 12 июня в 09:00, торжественное открытие в 14:00.

На картодроме на 8 километре Новотроицкого шоссе пройдет второй этап чемпионата и первенства города Благовещенска по картингу. В городских состязаниях примут участие сильнейшие команды из Благовещенска и Белогорска – всего около 20 спортсменов. Гонщики поборются в лично-командном зачете в классах: «Пионер», «Парилла», «Интер АВ-Ю», «Ротакс», «KZ 2», «Мини». Торжественное открытие соревнований в 11:00.

С 18:00 до 20:00 праздничные мероприятия будут проходить на набережной реки Амур, благовещенцев приглашают посетить творческие и спортивные площадки в рамках фестивального движения «Культурный город на набережной».

В 18:00 на площади ОКЦ традиционно будет организована праздничная программа, посвященная Дню России. Также в этот день праздничные программы будут проходить в Городском паркес 12:00 до 20:00 и в Первомайском парке с 12:00 до 17:00.

В 12:00 АОДНТ организует праздничную программу, посвящённую Дню России. Жителей и гостей областной столицы с Днём России поздравят участники большой концертной программы: Амурский народный хор, образцовый хореографический ансамбль «Мы», образцовый детский ансамбль народной песни «Перекати-поле», вокальный ансамбль «Акварель», танцевально-спортивный клуб «Эриданс», армянский ансамбль имени Андраника-паши Озяряна, театр огня «Одержимые», студенты и преподаватели Амурского колледжа искусств и культуры, солисты и музыкант прокуратуры Амурской области.

Показательные выступления подготовят подразделение ОСН «Гром» УКОН УМВД России по Амурской области, представители региональной спортивной общественной организации «Федерация Ушу Амурской области».

На территории сквера будет работать интерактивная экспозиция под открытым небом «Острог: от средневековья до наших дней», ристалище, интерактивная площадка, подготовленная Амурским областным краеведческим музеем имени. Будут организованы несколько экспозиций: изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, детских рисунков, выставка подразделения ОСН «Гром» УКОН УМВД России по Амурской области, а также фотозоны «Музыкальная» и «Казачья». Дети смогут принять участие в игровой программе и конкурсе детских рисунков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/09/139442