Только два водоема в Приамурье прошли проверку Роспотребнадзора

В связи с приближением купального сезона управление Роспотребнадзора по Амурской области провело мониторинг качества воды в водоемах, в которых купаются амурчане. По результатам проверки выяснилось, что качество воды соответствует требованиям санитарных правил только в двух местах – в водохранилище в селе Грязнушка Благовещенского района и в озере Карьерное в селе Нижние Бузули Свободненского района.

Не соответствовала требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям вода в семи местах массового отдыха населения, почти все они находятся в Благовещенске. Это вода в реке Зея в районе улицы Октябрьской и Рабочей, а также в районе Набережной и переулка Связного; в реке Амур от переулка Уралова до Мухина; в ручье Буяновский поселка Моховая падь; в первом Владимирском озере и Чигиринском водохранилище.

Кроме того в четырех местах вода не соответствовала требованиям санитарных правил по санитарно-химическим показателям (окраска): в реке Зея в поселке Зазейский и в Белогорье, а также во втором и третьем Владимировском озерах, сообщает амурское управление Роспотребнадзора.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/08/139397