На праздничные дни график работы «Почты России» изменится

День России станет выходным для всех почтовых отделений страны. 12 июня обмен почты с отделениями связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков производиться не будет, сообщили в пресс-службе «Почты России».

В соответствии с производственным календарем в субботу, 9 июня, почтовые отделения всех классов будут работать по графику понедельника с сокращением рабочего дня на один час, а в понедельник, 11 июня – по графику субботы.

В воскресенье, 10 июня, отделения почтовой связи будут работать в соответствии с обычным графиком. 13 июня отделения «Почты России» возобновят работу в привычном режиме.

«Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы. Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ», – пояснили в «Почте России».

Пользователи мобильного приложения «Почты России» могут уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Приложение доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/08/139370