По итогам праймериз «Единой России» у Василия Орлова появились два соперника

Амурское отделение партии «Единая Россия» в воскресенье, 3 июня, провело праймериз – предварительное голосование за кандидата в губернаторы от политической партии. Соперниками врио главы Приамурья Василия Орлова за право стать кандидатом от «Единой России» на предстоящих выборах станут вице-спикер заксобрания Юрий Кушнарь и глава законодательного комитета регионального парламента Вячеслав Логинов.

Список претендентов утвердил накануне региональный политсовет партии. Имя кандидата будет названо на партконференции регионального отделения партии 28 июня, сообщается на сайте Клуба регионов.

«Местные отделения определили для себя лидеров, которым население оказало наибольшее доверие. Жители поддержали тех людей, кто результатами своих труда и профессионализма показал, что готов работать на благо своей территории», – сказал и. о. секретаря регионального отделения Константин Дьяконов.

Он подчеркнул, что предварительное голосование партии «Единая Россия» было рейтинговым. Каждый житель, независимо от принадлежности к какой-либо общественной организации или политической системе, мог прийти на участок и проголосовать за одного или нескольких участников предварительного голосования. Таким образом, сумма процентов голосов, поданных за всех участников на каждой из территорий, может превышать 100%.

Как сообщает на сайте «Единой России», в единый день народного голосования на территории Приамурья работали 34 счетных участка. По итогам явка от общего числа избирателей в регионе составила более 10,19%. Наибольшую активность проявили жители Белогорского, Ромненского, Константиновского и Свободненского районов.

«Активность у жителей была на достаточно высоком уровне, само голосование прошло в спокойной обстановке. Нарушений не было. Явка составила более 10 %. Она для нас вполне ожидаемая. Благодарю всех амурчан, которые проявили свою гражданскую активность, пришли в этот день на участки и помогли партии определить действительно сильных лидеров. Благодарю всех участников предварительного голосования, которые приняли решение выдвинуть свои кандидатуры», – завершил Константин Викторович.

Теперь, согласно регламенту, кандидаты имеют право вести агитацию среди однопартийцев. Претенденты должны встретиться не меньше чем с половиной секретарей первичных и местных отделений.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/07/139330