Жительница Благовещенска сняла видео для президента страны

Жители Амурской области продолжают отсылать вопросы президенту страны в надежде, что во время прямой линии 7 июня они получат ответы. Так, благовещенка сняла на видео ветхий дом, в котором она живет. Женщина решила показать Владимиру Путину, что представляет из себя ее жилище по адресу: улица Нагорная, 14/1.

Видео обращение жительницы областного центра уже появилось в соцсетях. Женщина говорит за кадром: «…дом аварийный с 2007 года. Сейчас мы покажем вам наш дом, где проживают малолетние дети, инвалиды, пенсионеры. Лестница на втором этаже держится на палке. Пол в доме провалился. Крыша течет. Фундамента под домом нет, зимой перемерзает горячая и холодная вода. В квартире на первом этаже провалился унитаз вместе с жильцом… помогите нам, так как переселять нас никто не собирается…».

Видео: @kriminal.blg

Еще одно обращение президенту направил другой житель Благовещенска. Он затронул тему выделения земельных участков многодетным семьям.

«Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович. Я – Козлов Николай из города Благовещенска Амурской области, у меня вопрос про бесплатную выдачу земли для многодетных семей в Благовещенске. Это острый вопрос, люди годами стоят на очереди, а продвижения практически никакого», – написал мужчина на сайте «Прямой линии». Этот же вопрос он продублировал, позвонив по телефону проекта.

Ранее, как сообщало Амур.инфо, свой вопрос Путину задала еще одна жительница области. Она сообщили президенту о транспортной проблеме региона. Женщина пожаловалась на нехватку льготных авиабилетов и отмену поезда Благовещенск – Владивосток. После публикации этой информации на Амур.инфо ситуацию прокомментировали в областном министерстве транспорта и строительства.

Прямая линия начнется 7 июня в 12:00 по московскому времени. Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/07/139319