Амурчанка пожаловалась Путину на «транспортную недоступность»

Жительница Амурской области оставила вопрос президенту РФ Владимиру Путину официальном сайте «Прямой линии». Женщина спросила, почему с Дальнего Востока трудно попасть не только в Москву, но уже и в соседние регионы, сообщает ИА REGNUM. «Транспортную доступность России можно охарактеризовать только так: недоступность», – написала амурчанка.

Она хочет донести до главы государства информацию о том, что жители Амурской области раньше могли легко попасть во Владивосток: туда из Благовещенска ходил поезд, который потом признали убыточным.

«Да он в сезон переполнен был, билетов было не взять! Получается, мы даже в соседний регион не можем съездить! Вам, конечно, скажут, что в сезон пускают прицепной вагон. Один! Прицепной! Вагон! Мы просто отрезаны от мира», – написала президенту амурчанка.

Женщина также возмутилась тем, что жителям Дальнего Востока катастрофически не хватает субсидированных авиабилетов в Москву.

«Что за безобразие с субсидированными билетами? Где они? Мои дети, попадающие в льготную категорию, остались без отдыха», – констатировала жительница Амурской области.

Как сообщалось ранее, льготные авиабилеты из регионов Дальнего Востока в Москву люди раскупили всего за несколько дней. Желающих улететь в столицу дешевле при поддержке государства было в разы больше, чем билетов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/06/139282