Благовещенские полицейские провели торжественный развод нарядов

В Благовещенске в честь 300-летия российской полиции наградили лучших полицейских города и провели торжественный развод нарядов. Около сотни сотрудников патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб на своих автомобилях выстроились на площади Победы. С напутственным словом выступили руководители УМВД, а также заместитель мэра и депутат заксобрания.

Девять человек получили почетные грамоты за высокие показатели на службе. Всего службу в полиции Приамурья несут более 4 тысяч человек.

«В нашей службе волнение и переживание, оно должно иметь место, но после того, как происходит какое-либо действие в работе. Вначале, когда на работу идешь, нужно быть собранным, внимательным», – отметил сотрудник патрульно-постовой службы МО МВД «Благовещенский» Валерий Грибанов.

«От указа Петра 1718 года российская полиция ведет отсчет. Этот день для нас значимый и знаменательный. Хотелось, чтобы наши сотрудники прониклись данью памяти, уважения к тем славным традициям в охране общественного порядка, которые были заложены до них, и продолжили нести службу в приподнятом настроении», – сказал врио начальника УМВД России по Амурской области Олег Худолеев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/05/139256