Центризбирком подтвердил, что губернатора Амурской области выберут 9 сентября

Выборы губернаторов Амурской и Тюменской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа, главы которых войдут в новый состав правительства, пройдут в единый день голосования 9 сентября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на члена Центризбиркома России Евгений Шевченко. Ранее эту же информацию сообщили в амурском избиркоме.

«В Амурской и Тюменской областях 9 сентября состоятся прямые выборы губернаторов. Что касается Ямало-Ненецкого автономного округа, то здесь губернатора изберут депутаты законодательного собрания округа», – сказал Евгений Шевченко.

В пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев озвучил президенту Владимиру Путину предложения по составу правительства. На пост главы Минприроды глава кабмина предложил губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина, губернатор Амурской области Александр Козлов станет министром по развитию Дальнего Востока, глава Тюменской области Владимир Якушев возглавит Министерство строительства и ЖКХ.

Выборы глав регионов всегда проходят в единый день голосования в сентябре. В этом году выборы пройдут 9 сентября, а кампании должны официально назначить в период с 31 мая по 10 июня.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/21/138596