Медсестры Прогресса станцевали в честь английской родоначальницы своей профессии

Медицинские сестры Прогресса креативно отметили Международный день медицинской сестры, который отмечается 12 мая. На центральной площади они устроили танцевальный флешмоб, к которому готовились несколько недель.

12 мая отмечается как Международный день медицинской сестры. В этот день родилась Флоренс Найтингейл – англичанка, которая во время Крымской войны ухаживала за ранеными, а в 1860 году стала инициатором организации школы сестер милосердия. В Прогрессе ко дню рождения родоначальницы профессии медсестры устроили на главной площади танцевальный флэшмоб.

В 12 часов дня медицинские сестры больницы и поликлиники поселка Прогресс, на глазах у удивленных прохожих, танцевали под зажигательные мелодии, сообщает пресс-служба местной администрации. Подобный флэшмоб в Прогрессе проводится впервые, к нему готовились несколько недель. По признанию участниц, перед началом мероприятия они очень волновались.

Однако, по реакции зрителей было понятно – танец удался.

Также глава рабочего поселка и главный врач больницы поздравили медсестер с профессиональным праздником. Прозвучало, что успешное лечение и быстрая реабилитация больного на 50 % зависит именно от их работы. Лучшим медицинским сестрам от имени главы поселка, главного врача больницы и от профсоюзного комитета больницы вручили грамоты.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/12/138283