Старт чартера из Благовещенска на Хайнань перенесли на 1 июня

Прямые чартерные рейсы, которые планировалось запустить из Благовещенска на китайский остров Хайнань, были отложены. На сегодня первый вылет запланирован 1 июня 2018 года. Однако, в турфирмах опасаются, что и эти сроки будут сдвинуты.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», ожидалось, что с 1 мая авиакомпания «Алроса» будет выполнять полеты на китайский курорт остров Хайнань в город Санья. Они прошли процедуру аккредитации в авиационных властях КНР и России. Для перевозки пассажиров запланирован «Боинг 737-800» вместимостью 156 кресел. Кроме Благовещенска рейсы планируется выполнять из Кемерова, Новокузнецка, Томска, Барнаула, Читы. В результате в Китай ежемесячно планировалось вывозить более 1 000 жителей Сибири и Дальнего Востока.

Однако, в турфирме Благовещенска пояснили, что ни один самолет из Благовещенска не улетел, и не вылетит до 1 июня. Пока старт рейса перенесли на эту дату. Сделано это было по инициативе туроператора – китайской компании «Жемчужная река». В амурской фирме не исключают, что сроки будут снова перенесены.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/11/138258