Правительство Приамурья хочет взять на себя достройку домов фирмы «России»

Амурское правительство сделало дольщикам «России» предложение – убедить Михаила Корнеева добровольно передать правительству права на достройку всех домов. Выбором застройщика озадачится правительство. На очередной встрече с дольщиками предложение озвучил руководитель рабочей группы по реализации закона, замминистра экономического развития Эдуард Комирный.

По мнению Комирного, в случае принятия предложения станет возможной полная достройка всех домов, в том числе и тех, которые имеют низкую степень готовности. Если Михаил Корнеев откажется пойти навстречу дольщикам, они могут предложить иные варианты получения права застройки у фирмы «Россия».

В свою очередь, инициативная группа дольщиков по итогам встречи подготовила поправки в закон. В нём должно быть прописано, что если недостроенные дома перейдут новому застройщику, уже ему из бюджета выделят деньги на достройку. Тогда, вероятно, тем дольщикам, чьи дома имеют высокую степень готовности, не придётся действовать по ранее предложенной схеме, а именно, подтверждать право собственности через суд и создавать ТСЖ.

Михаил Корнеев сообщил, что пока никаких официальных предложений о добровольном отказе от достройки домов он не получал.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/02/21.html