Комиссия вручила «ленивые мётлы» победителям конкурса грязнуль

     
увеличить
 
«  1/2  »
 
Сегодня благовещенские победители конкурса «Ленивая метла» получили награды – мётлы и вымпелы. При этом метла по замыслу организаторов конкурса отличается от нормальной кривым черенком. Предполагается, что необычная метла будет напоминать владельцу о сомнительной победе.

Члены комиссии посетили самые грязные двор, магазин, павильон, предприятие и подворье. Первым в списке стало второе общежитие Благовещенского педуниверситета. «Наш дворник делает всё, что возможно. По утрам у нас очень чисто. Но она выносит кучи бутылок оттого, что у нас весь вечер и всю ночь гуляет город. Студенты в этом плане воспитаны строго, и на субботники они выходят», – защищает честь общежития вахтёр Елена Михейчик.

Почти на всех объектах уже знали о победе в конкурсе «Ленивая метла» и подготовились к приезду комиссии. Но вымпел и метлу всё же вручили коллективу магазина по адресу: Амурская,7; работнику овощного павильона, расположенного в районе пересечения улиц Ломоносова и Богдана Хмельницкого, и амурскому ремонтному заводу, который находится по адресу: Ленина, 261. Хозяев частного подворья, расположенного по адресу: Политехническая, 95, не оказалось дома. Поэтому «ленивая метла» будет дожидаться своих владельцев возле коттеджа.

«Надо понимать, что цель конкурса – это не административное наказание. Для этого есть совсем другие механизмы. Претендентов, и участников конкурсов определяет не муниципалитет, а жители города. Конечно, это новый механизм, необычный. Будем надеяться, что это заставит людей изменить отношение к своей территории», – говорит председатель конкурсной комиссии Николай Коренец.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/02/14.html