С нового года в Белогорске директорам и завучам школ снизят зарплату

Власти Белогорска пересмотрели заработную плату директоров и завучей школ. С 1 января 2011 года их зарплаты уменьшатся и за этот счёт увеличатся выплаты рядовым учителям. Постановление о внесении изменений в порядок оплаты труда педагогов подписал мэр города.

Такое решение было принято после проверки внедрения новой системы оплаты труда в общеобразовательных учреждениях города, сообщает пресс-служба белогорской мэрии.

С 1 сентября 2008 года в Белогорске при определении должностного оклада директора школы учитывалась средняя заработная плата учителя, в среднем равная чуть более 6 тысячам рублей, умноженная на коэффициент 3. На сегодняшний день оклад директора школы составляет от 15 до 22 тысяч рублей. «Если к окладу применить разного рода “накрутки и надбавки”, – отмечается в сообщении администрации города, – то получается, что заработная плата директора выше средней учительской в среднем в четыре раза. Это явный перекос, при всём уважении к директорам и понимании меры ответственности, которая лежит на них. На стимулирующие выплаты учителям средств просто не хватает».

С 2011 года коэффициент кратности для директоров школ снизится до двух.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/01/28.html