Ко Всемирному дню памяти жертв ДТП инспекторы усилят работу на дорогах

В третье воскресенье ноября, которое придётся на 21 число, в России в пятый раз, начиная с 2005 года, пройдёт Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД Амурской области к этому дню приурочат несколько акций. С сегодняшнего дня и до 19 ноября инспекторы будут особенно тщательно следить за соблюдением правил дорожного движения: как водителями, так и пешеходами.

Сегодня на дорогах области стартовала акция «Зебра», цель которой – повышение безопасности пешеходов, особенно детей, пожилых людей и инвалидов. Затем, с 8 по 12 ноября, в области пройдёт акция «Внимание – пешеход!» Инспекторы будут следить за тем, чтобы водители соблюдали правила вблизи пешеходных переходов.

С 15 по 19 ноября сотрудники Госавтоинспекции станут призывать водителей вежливости. Акция «Вежливый водитель» должна научить участников движения культуре поведения на дорогах. Особенно инспекторы хотят акцентировать внимание водителей на необходимость корректного отношения к водителям-новичкам.

Кроме того, сотрудники автоинспекции проследят за тем, как водители и их пассажиры используют ремни безопасности, а также за тем, как перевозят детей.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/01/10.html