В Минприроды перепутали Алтайский край с Амурской областью

Глава Минприроды Сергей Донской ошибочно отнес Алтайский край к регионам, не готовым к пожароопасному сезону. Как оказалось, произошла ошибка: Алтайский край в этом отношении перепутали с Амурской областью.

Все началось с того, что федеральные СМИ сообщили о том, что руководитель федерального Минприроды Сергей Донской среди регионов, не готовых к пожароопасному сезону, назвал Алтайский край. В правительстве этого региона удивились данной информации и решили разобраться в случившемся. В итоге оказалось, что произошла ошибка – Алтайский край перепутали с Приамурьем. Об этом рассказал алтайский губернатор Александр Карлин, пишет «Алтапресс».

«Как выяснилось, нас перепутали с Амурской областью, где дела с профилактикой лесных пожаров обстоят не лучшим образом», – отметил Александр Карлин.

Как сообщало Амур.инфо, 17 апреля в Амурской области было зарегистрировано 22 природных пожара. Шесть из них на площади 4 576 гектаров удалось ликвидировать. Действующими оставались 16. 18 апреля стало известно, что крупный природный пожар тушат в Хинганском заповеднике – на территории в 2 800 гектаров.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/18/137352