Для туристов из Хэйхэ на своих машинах в России создадут специальные маршруты

К концу 2018 года в России откроется маршрут для китайских туристов, которые будут въезжать из Хэйхэ на собственном транспорте. В Пекине был подписан протокол о стратегическом сотрудничестве Китая и России по проведению ралли «Путешествие мечты по Байкалу» и о международном гуманитарном туризме, сообщает сайт «Партнеры».

Согласно этому документу, граждане Китая вскоре будут иметь возможность на собственном транспорте совершать поездки из Хэйхэ на север до Владивостока, озера Байкал и Иркутска.

Проект организован совместно Министерством развития Дальнего Востока РФ, мэрией Благовещенска, другими российскими правительственными органами, а также коммуникационным центром «Учжоу», народным правительством города Хэйхэ. Конкретной организационной работой занимаются торговая палата по туризму при Всекитайской ассоциации промышленников и торговцев, народное правительство Хэйхэ, компания по освоению недвижимости при турагенстве CHINA YOUTH TRAVEL SERVICE и компания Horse Power Camp.

В рамках проекта планируется создание санаторно-туристического центра в Благовещенске, центрального лагеря для туристов, путешествующих на собственном транспорте из Китая и из России, китайско-российской базы конного спорта, китайско-российской базы соревнований на вездеходах, открытие маршрутов для китайских и российских туристов, путешествующих на собственном транспорте.

Ключевое содержание китайско-российского проекта «путешествия мечты» – организация китайско-российского авторалли на собственном транспорте на берегах Байкала.

Стороны планируют в этом месяце начать исследовательскую работу по туризму на собственном транспорте. Прежде всего, ожидается открытие маршрута Хэйхэ-Благовещенск-Хабаровск-Владивосток. К концу года также будет открыт маршрут Хэйхэ-Благовещенск-Чита-Иркутск-озеро Байкал. Одновременно проводятся работы по разработке маршрута Хэйхэ-Благовещенск-Иркутск.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/14/137165