Амурчанам предлагают собрать достопримечательности области в Instagram

Областное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства объявило акцию, которая проводится в сети Instagram. Всем желающим предлагают размещать фотографии с достопримечательностями Приамурья с хэштэгом #spotamur.

В пресс-службе министерства ВЭСТиП сообщили, что акция проводится для того, чтобы собрать максимально полную базу достопримечательностей Амурской области, которые можно использовать в туристических целях.

«Сеть Instagram сегодня пользуется большой популярностью. Причем, немало амурчан публикуют на своих страницах интересные места в нашей области, – пояснили в пресс-службе. – И нам показалось интересным идея объединить все эти и многие другие фотографии одним хэштэгом, чтобы любой человек мог зайти и посмотреть: чем интересна Амурская область».

Хэштэг, который создан для того, чтобы объединить фотографии с красотами и интересностями Приамурья – #spotamur. Министерство призывает всех участвовать в этой акции. Под ним можно размещать памятники, объекты природы и любые другие достопримечательности.

Акция действует два дня, и уже появились первые откликнувшиеся на нее. Сотрудники министерства планируют брать полезную информацию для заполнения национального туристического портала RUSSIA.TRAVEL – субпортал Амурской области. Основные туристические объекты – ГЭС, космодром, арка и другие – туда уже добавлены, но сотрудники министерства надеются благодаря акции дополнить информацию о Приамурье новыми интересными туристическими объектами.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/11/137007